В Россию в скором времени доставят задержанного в прошлом году в Армении экс-президента Федерации бокса Иркутской области и предпринимателя Сергея Силко. Его подозревают в убийстве четырех человек, совершенном около 30 лет назад. Об этом во время ежегодного отчета в Законодательном собрании Иркутской области рассказал начальник ГУ МВД России по Приангарью Дмитрий Ильичев, передает информационное агентство «ТК Город».
В своём выступлении глава регионального управления полиции не назвал фамилию «одного из лидеров Братской ОПГ», однако рассказал, что он находился в международном розыске и был задержан в прошлом году в Ереване. Мужчину подозревают в убийстве в Братске четырех человек, преступление было совершено в 1998 году.
В декабре минувшего года получено положительное заключение Генеральной прокуратуры Республики Армении о выдаче преступника. В ближайшие месяцы планируется его экстрадиция, — рассказал Дмитрий Ильичев.
Видео с задержанием в Армении Сергея Силко появилось в августе прошлого года. Ранее сообщалось, задержанный является подозреваемым в ряде преступлений, которые были совершены с 1998 по 2003 годы. Кроме убийства четырех человек, Силко также подозревают в вымогательстве.
Задержание Сергея Силко в Армении