Законодательное собрание Иркутской области согласовало назначение Романа Колесова на пост первого заместителя губернатора

16 февраля 2022 г. 11:02 1075

Фото: irkobl.ru


Законодательное собрание Иркутской области согласовало назначение Романа Колесова на пост первого заместителя губернатора. Соответствующее решение областные парламентарии приняли на сессии 16 февраля - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

В правительстве региона Роман Колесов будет, прежде всего, отвечать за решение вопросов, связанных с возникновением чрезвычайных ситуаций. Одна из основных задач на ближайшее время - успешное прохождение пожароопасного сезона. Кроме того, чиновник будет курировать работу нескольких фондов Иркутской области. В том числе, и Фонда капитального ремонта. 

Как рассказал во время сессии Заксобрания сам Роман Колесов, ранее он трудился в Правительстве Москвы и Московской области. А последние пять лет занимал должность заместителя губернатора Ярославской области, где также ведал вопросами ЧС.

В итоге за кандидатуру Романа Колесова проголосовали 28 депутатов из 35-ти присутствующих. Таким образом, назначение на должность первого зама было согласовано. Роман Колесов был назначен губернатором на эту должность ещё в конце января. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: