В Заларях дети спалили нежилой дом, пытаясь поджарить хлеб на костре

31 марта 2025 г. 16:41 634

Фото: ГУ МЧС России по Иркуткой области


Неосторожное обращение с огнем несовершеннолетних стало причиной пожара в поселке Залари. Там серьезно пострадал от пожара нежилой деревянный дом. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошел на улице Буденного. Шестеро детей решили поджарить хлеб, для чего на втором этаже дома развели костер.

Уголек от костра пролетел между полами и попал на опилки. Огонь сразу охватил помещение и быстро распространился на кровлю дома. Дети пытались самостоятельно потушить возгорание, но попытки оказались безуспешными. Очевидцы вызвали пожарных, — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Иркутской области.

К счастью, никто из детей не пострадал. Огонь на площади 80 квадратных метров ликвидировали 8 огнеборцев и 2 единицы техники. К работе с несовершеннолетними подключились специалисты полиции. К малолетним нарушителям примут меры административного воздействия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: