Заместителем председателя одной из ключевых депутатских комиссий стал депутат Андрей Антоненков

12 октября 2022 г. 11:59 2212

Фото: Дума Братска


Депутат Андрей Антоненков, избранный от одной из территорий жилого района Энергетик, стал заместителем председателя постоянной депутатской комиссии думы Братска по экологии. За соответствующее решение проголосовали члены комиссии 11 октября. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Экологическую комиссию возглавляет депутат от "Единой России" Александр Большешапов. Кандидатуру Андрея Антоненкова внёс на рассмотрение членов комиссии народный избранник от той же партии Денис Кожеуров. Обсуждения кандидатуры не проводилось.

Андрей Валерьевич у нас деятельный человек, болеет за ситуацию в городе, - сказал председатель комисии Александр Большешапов и добавил, обращаясь к избранному заму - Поздравляем вас, Андрей Валерьевич. Предстоит непростая работа: нужно будет работать с предприятиями и поддерживать в соответствии со стандартами экологическое положение и состояние атмосферы в городе Братске.

Место заместителя председателя комиссии по экологии в думе Братска оказалось вакантным после того, как Дмитрий Красько, ранее занимавший эту должность, сложил с себя полномочия депутата. Сейчас он работает в администрации Братска председателем комитета по управлению Правобережным районом.

Депутат Андрей Антоненкова в думу Братска избран в сентябре 2019 года по округу №18 (в него в основном входят территории 5, 5а и 7 микрорайонов Энергетика). На сайте думы указывается, что депутата беспартийный. Постоянная депутатская комиссия по экологии вторая по численности в местной думе. На данный момент в неё входит 15 депутатов из 24-х народных избранников.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: