Заммэра Иркутского района и начальника одного из отделов администрации задержали за получение взятки в размере 13 млн рублей

27 января 2022 г. 12:34 1559



Заместителя мэра Иркутского района задержали по подозрению в получении взятки в размере 13 миллионов рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, в 2021 году двое высокопоставленных сотрудников администрации Иркутского районного муниципального образования, ответственные за строительство учреждений образования, получили от генерального директора строительной организации взятку в размере не менее 13 млн рублей. Вознаграждение им передали за общее покровительство, а также беспрепятственное подписание актов выполненных работ по заключенному контракту, предметом которого является поставка и монтаж здания школы-детского сада в посёлке Большое Голоустное.

Следователями СК РФ при содействии бойцов СОБР Управления Росгвардии подозреваемые должностные лица задержаны, их отправили в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Следователями и сотрудниками полиции по месту проживания фигурантов уголовного дела, а также на их рабочих местах проведены обыски. Изъяты предметы и документы, интересующие следствие. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: