Завершено расследование уголовного дела в отношении братчанина, зарезавшего у здания суда мужчину

26 октября 2021 г. 14:22 1735



В Братске завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве. Преступление было совершено в марте этого года у здания суда - об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.  

По версии следователей, трагедия случилась после того, как мужчины вышли из здания городского суда, где один из них пытался обжаловать решение по гражданскому делу о возмещении морального вреда. 

- На территории автопарковки между ними произошёл конфликт, в ходе которого мужчина (ответчик по гражданскому делу) взял в своём автомобиле нож, после чего нанес потерпевшему множественные ножевые ранения в область грудной клетки. Мужчина скончался на месте преступления, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

После совершения убийства братчанин сам явился в суд, где сдался сотрудникам правоохранительных органов и выдал орудие преступления - нож.

Обвиняемому по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие окончено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Ещё по теме

Главные новости:

Ещё по теме

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: