Завтра на площади у мэрии братчане простятся с почетным гражданином Братска Александром Елохиным

9 ноября 2021 г. 10:35 3013

Фото: Кирилл Бакуркин/ИА "ТК Город"


Торжественное прощание с почетным гражданином Братска Александром Елохиным состоится завтра, 10 ноября, на площади Ленина, у городской администрации, с 13.00 до 14.00. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников в обращении к братчанам, посвященном ситуации с распространением коронавируса – сообщает информационное агентство «ТК Город».

- В воскресенье ушел из жизни человек с богатейшей судьбой, огромной жизненной силой, почетный гражданин Братска Александр Александрович Елохин.
Для всех братчан это невосполнимая потеря. Нет сегодня из ныне живущих людей в Братске, чья история в становлении города была бы сопоставима с его жизнью, - сказал Сергей Серебренников. - Отдавая дань уважения Александру Александровичу Елохину, мы организуем прощание с ним в среду, 10 ноября, с 13:00 до 14:00 на площади перед зданием администрации. Прошу всех желающих проститься обязательно иметь средства индивидуальной защиты.

Напомним, бывший председатель городского совета ветеранов Александр Елохин скончался 7 ноября в возрасте 90 лет. Незадолго до смерти он был госпитализирован с коронавирусной инфекцией.

Отметим, что это первый случай, когда прощание с известным человеком происходит на главной площади города – как правило, траурные церемонии устраивают в культурных учреждениях. Вероятно, решение провести ритуал под открытым небом связано с эпидемическими ограничениями. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: