Завтра в Братске и Братском районе пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!»

9 ноября 2023 г. 16:30 1071



Завтра в Братске и Братском районе пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Так, за 10 месяцев текущего года на дорогах города и района зарегистрировано 47 ДТП с участием пешеходов, в которых 10 человек погибли, 40 человек получили травмы различной степени тяжести.

Для предотвращения таких аварий полицейские выявляют нарушения ПДД как водителями, так и пешеходами. За десять месяцев этого года к административной ответственности были привлечены 1209 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах и 602 пешехода, нарушивших ПДД.

Госавтоинспекторы напоминают, что дорога является местом повышенной опасности. Водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. Пешеходам же рекомендуется перед выходом на дорогу посмотреть по сторонам и убедиться в своей безопасности, даже на пешеходном переходе. В тёмное время суток риск наезда снижает применение пешеходами световозвращателей, которые позволяют водителю заблаговременно увидеть пешехода и успеть принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: