Здание начальной школы в селе Урик Иркутского района открылось после капитального ремонта

2 декабря 2021 г. 12:15 2468

Фото: irkobl.ru


Здание начальной школы в селе Урик Иркутского района открылось после капитального ремонта. В учебном заведении проведён первый этап работ. Но учиться в нем уже можно. Второй этап капремонта, который намечен на 2022 год, включает благоустройство и озеленение территории. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области.

Выделить средства на капремонт учебного заведения распорядился губернатор Игорь Кобзев в феврале этого года после того, как посетил школу. На обновление здания из областной казны выделили 45 миллионов рублей в 2021-м году и заложили 16 миллионов рублей на 2022-й. Капитальный ремонт начался летом. 

Подрядчики заменили кровлю и потолочные перекрытия, окна и двери. Кроме того, выполнены работы по обновлению систем электроснабжения, отопления и вентиляции, а также проведена внутренняя отделка помещений. Отремонтировали и спортивный зал. 

- Весной предстоит сделать большой и серьезный пласт работ. Неоднократно повторял, что к благоустройству территорий школ необходимо подходить также предельно внимательно. Работы на объектах образования держу на особом контроле, – подчеркнул губернатор Игорь Кобзев.

Озеленение и благоустройство прилегающей к школе территории начнется в следующем году, как только позволит погода. 

В рамках региональной программы "Развитие образования" на проведение капитальных ремонтов выделено более 850 миллионов рублей из областного и муниципальных бюджетов. На эти деньги проводятся работы в 83 муниципальных и государственных образовательных учреждениях. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: