Женщина-пешеход пострадала в ДТП в Центральном районе Братска

17 марта 2023 г. 16:29 3057



Женщина-пешеход пострадала в ДТП в Центральном районе Братска. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России "Братское".

Предварительно установлено, что сегодня около 8 часов утра на улице Крупской в Братске 40-летний водитель Lexus Rx допустил наезд на 69-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в зоне действия знака "Пешеходный переход". Автомобилем скорой помощи пенсионерка доставлена в медицинское учреждение.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудникам полиции предстоит выяснить все причины и условия произошедшего.

Госавтоинспекторы напоминают автолюбителям, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан заблаговременно снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части и дав им возможность безопасно завершить переход дороги.Пешеходам, прежде чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться в том, что приближающийся автомобиль успеет остановиться и пропустить вас.

Лицам ставшими свидетелями и очевидцами данного происшествия просьба связаться с отделом ГИБДД МУ МВД России «Братское» по телефону: 44-22-46 или 89041241913.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: