Женщина погибла на пожаре в Иркутске. Об этом сообщает ИА "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.
14-го сентября поздним вечером на телефон 101 поступило сообщение о горении жилого дома на улице Читинской. Пламя перешло на баню и теплицы. По забору огонь распространился на соседний дом и постройки. До прибытия первого подразделения самостоятельно из них эвакуировались 13 человек, включая 6 детей.
В ходе разведки звеном газодымозащитной службы была обнаружена 60-летняя пострадавшая. В течение часа врачи проводили реанимационные действия, но, к сожалению, женщина скончалась.
Пламя на 259 квадратах ликвидировал 21 огнеборец и 6 единиц спецтехники. Дознаватели МЧС России устанавливают причину произошедшего.
