«Женское движение Единой России» в Ангарске организовало встречу, посвящённую Дню защитника Отечества

20 февраля 2025 г. 15:28 460



Накануне Дня защитника Отечества «Женское движение Единой России» в Ангарске организовало встречу, посвящённую защитникам – участникам специальной военной операции и тем, кто в тылу обеспечивает поддержку бойцов, занимаясь сбором гумпомощи для них.

В качестве почётных гостей на встречу в женский клуб «Есть Счастье» организаторы пригласили ветерана СВО Станислава Максименко, награждённого медалью «За отвагу».

Участник боевых действий рассказал о себе, о своих ранениях, о том, как непросто приходится ребятам «за ленточкой», и как важна им поддержка волонтёров с малой Родины.

Ещё одним гостем стал Пётр Корольков - руководитель волонтёрской организации «Золотые руки ангелов» в Ангарске.

Пётр курирует сбор и отправку гуманитарной помощи землякам – участникам СВО. Присутствующим он рассказал о том, что волонтёры делают для фронта и продемонстрировал образцы: маскировочные сети, окопные свечи, носилки, сидушки и другие вещи, необходимые на фронте.

Слушателей - студентов Ангарского индустриального техникума и Ангарского техникума строительных технологий предупредили об опасности «лёгкого» заработка, когда умелые манипуляторы просят за деньги сфотографировать стратегически важные объекты или совершить поджёг, вовлекая подростков и молодёжь в террористическую деятельность, за которой неминуемо следует уголовное наказание.

Волонтёры пригласили студентов в свободное время приходить и помогать в изготовлении и сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО.

- Я, как координатор женского движения «Единой России» по Ангарскому округу, рассказала участникам встречи о сестринских курсах. Это совместный проект нашего женского движения и Министерства здравоохранения. Участницы курсов после 18 часов бесплатного обучения сдают зачёт и получают свидетельство, - пояснила Светлана Токовенко.

Выпускница сестринских курсов Алина Рыбаченко продемонстрировала, как правильно оказывать сердечно-лёгочную реанимацию (искусственное дыхание) на манекене, предоставленном Ангарским медицинским колледжем.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: