«Жигули» на летней резине влетели под грузовик на трассе «Вилюй» в Братском районе

14 октября 2021 г. 11:09 1514

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Серьезная авария произошла накануне на трассе «Вилюй» в Братском районе. По дороге в Кузнецовку автомобиль «Жигули» 4-й модели врезался в грузовик Hino Ranger. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

По предварительному заключению, 66-летняя женщина-водитель «легковушки» на подъеме выехала на встречную полосу, по которой в тот момент двигался грузовик.

В аварии получили травмы водитель и 56-летняя пассажирка. Обе женщины госпитализированы. Водитель большегруза не пострадал.

На месте ДТП установлено, что колеса автомобиля ВАЗ были на летней резине. 

Полицейским предстоит разобраться в обстоятельствах происшествия и установить его истинные причины в рамках административного расследования.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах в связи с изменением погодных условий.  

Водителям следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля. При управлении транспортным средством увеличивать дистанцию и боковой интервал, осторожно выбирать скорость и воздержаться от совершения резких перестроений и маневров.

В условиях сокращения светового дня пешеходам рекомендуется использовать на одежде световозвращающие элементы. Помнить, что длина тормозного пути автомобиля на мокрой, а, тем более, скользкой дороге увеличивается, поэтому переходить проезжую часть нужно осторожно, предварительно убедившись в собственной безопасности.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: