Жён и матерей участников СВО поздравили с наступающим 8 марта в минувшие выходные

6 марта 2023 г. 13:26 5765



Жён и матерей участников СВО поздравили с наступающим 8 марта в минувшие выходные. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

Матерей и жён погибших и мобилизованных воинов-участников СВО торжественно поздравили в Братском драматическом театре, где организовали спецпоказ премьерного спектакля «Камедыя». Как рассказала руководитель Комитета солдатских матерей и отцов Елена Бойко, на спектакль также пригласили родителей погибших ребят в военных конфликтах в Афганистане, Чечне и Украине.

Организаторами мероприятия выступили администрация города и алюминиевый завод. Со сцены женщин поздравили мэр Братска Сергей Серебренников и управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин.

Перед спектаклем с музыкальным подарком выступил учащийся Объединенной детской школы искусств №3 Роман Калганов, который исполнил на аккордеоне русскую народную песню.

- В преддверии женского дня 8 марта - хорошего весеннего праздника, мы пригласили мам и жён мобилизованных в Братский драматический театр. И БрАЗ вместе с театром дарят им сегодня премьерный спектакль. Очень хочется, чтобы в преддверии праздника женщины приятно провели время, находясь здесь в театре. Я уверен, что они немного отдохнут и пообщаются после спектакля. Это всего лишь малая часть тех мероприятий, которые мы проводим в городе для поддержки семей мобилизованных. Театру огромное спасибо! На днях они отметили 37-й День рождения. Они большие молодцы - только за прошлый год поставили 10 премьер. Благодарю руководство театра и всех артистов за творческий и очень результативный подход. Всех наших женщин поздравляю с наступающим праздником 8 марта! Желаю хорошего настроения, тепла, уюта и, пожалуйста, будьте здоровы! - рассказал мэр Братска Сергей Серебренников.

Жена одного из мобилизованных братчан Ольга поделилась, что ни разу не была в театре. Она рассказала, что всё время после работы и все выходные занимается изготовлением маскировочных сетей для фронта, в которых так нуждаются мобилизованные. Сегодня у Ольги целый отряд помощников, они организовали группу в Вайбере, которая называется «По-братски». В ней уже 270 человек и три сети готовы.

- Низкий вам поклон за ваших мужчин — это настоящие герои! Я знаю, что они вернутся, я знаю, что они победят! Мы дома их ждём. А вам от металлургов такой небольшой подарок. В преддверии праздника я желаю всем вам здоровья, стабильности и мирного неба над нашими головами! С праздником вас, уважаемые женщины! - обратился к женщинам управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин.

После просмотра присутствующие отправились в театральное кафе на чаепитие, где смогли пообщаться друг с другом.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: