Житель Братского района предстанет перед судом за убийство рыбака год назад

1 июня 2015 г. 13:26 3332



Житель Братского района предстанет перед судом за убийство рыбака. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Иркутской области, трагедия произошла в апреле 2014 года. В вахтовый вагончик лесозаготовителей, где в качестве сторожей проживали мужчина и женщина, зашел рыбак с просьбой погреться. Он провалился под лед по дороге к рыбацкому стану, но смог выбраться.

Новоиспеченные знакомые стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья сторож нанес гостю удар ножом в шею. Мужчина скончался. Тело потерпевшего обвиняемый отнес на берег Братского водохранилища в нескольких километрах от поселка Первомайский, где закопал, а место закидал бревнами.

Позже правоохранителей сторож пустил по ложному следу, сказав, что никогда не видел пропавшего. Свою сожительницу мужчина запугал, поэтому она заявила о происшествии спустя, практически, год – в феврале 2015.

Тело потерпевшего после сообщения обнаружили быстро. В ходе расследования провели ряд экспертиз, в том числе, и психиатрическую. Обвиняемый, согласно ее результатам, признан вменяемым. Мужчину заключили под стражу.

Ранее судимому за подобное преступление жителю Братского района грозит новое лишение свободы. Решение примет суд, куда направили уголовное дело.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: