Житель Иркутского района обустроил на даче лабораторию по выращиванию конопли

7 сентября 2022 г. 16:18 1749



Житель Иркутского района обустроил на даче лабораторию по выращиванию конопли. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В доме злоумышленника оперативники обнаружили 28 кустов наркотикосодержащего растения, около полкилограмма марихуаны и смесь гашишного масла.

Как установили полицейские, 45-летний мужчина обустроил лабораторию по выращиванию конопли на втором этаже частного дома, расположенного в одном из дачных товариществ. Для получения больших объёмов он приобрел селекционные семена и грунт. Ускорял процесс прорастания при помощи вентиляционного и терморегулирующего оборудования, а также специально настроенного освещения. Обустроив системы климат-контроля и автоматического полива, мужчина культивировал растения каннабиноидной группы на протяжении 8 месяцев.

На месте происшествия сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли 28 кустов наркотикосодержащего растения, около полкилограмма марихуаны и смесь гашишного масла. Все это обвиняемый выращивал с целью продажи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ ("Приготовление к преступлению"), частью 3 статьи 228 и частью 1 статьи 231 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотических средств и культивирование растений, содержащих наркотические средства"). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: