Житель Нижнеудинска стал жертвой мошенников при покупке автомобиля

12 мая 2023 г. 10:25 754



Житель Нижнеудинска стал жертвой мошенников при покупке автомобиля. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию отдела МВД России по Нижнеудинскому району.

Накануне в полицию обратился 44-летний местный житель. Мужчина пояснил, что на популярном сайте объявлений увидел заманчивое предложение о продаже автомобиля с аукциона. Менеджер компании из Приморского края подтвердил, что требуемый автомобиль есть в наличии, и после осуществления предоплаты компания может выкупить его и подготовить для передачи.

Для подтверждения сделки продавец отправил на адрес электронной почты агентский договор с указанием данных фирмы и технические характеристики транспортного средства. Поверив собеседнику, сибиряк перевел 150 тысяч рублей на указанный в договоре счет. Первые несколько дней злоумышленники поддерживали связь с потерпевшим, а потом номер телефона стал недоступным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводятся мероприятия, направленные на розыск лиц, совершивших данное преступление.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: