Житель Приангарья получил срок в колонии за оправдание терроризма и призывы помогать ВСУ

3 февраля 2025 г. 14:47 653



2-й Восточный окружной военный суд вынес приговор жителю Иркутской области за публичное оправдание терроризма. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу суда.

Как установил суд, Сергей Талтыкин, будучи противником проводимой специальной военной операции, размещал в открытом телеграм-канале сообщения, в которых оправдывал террористические акты и призывал к враждебным и насильственным действиям против граждан России.

А также призывал к оказанию моральной и финансовой помощи Вооруженным Силам Украины в период проведения специальной военной операции, — говорится в сообщении суда.

Суд назначил Талтыкину наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года. Отбывать он его будет в колонии общего режима. Также осужденный обязан заплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Помимо этого, суд лишил Талтыкина звания «старший лейтенант», а также специальных званий «капитан юстиции» и «майор внутренней службы».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: