Житель Тулуна, ответивший рублём за национализм, обвиняется в реабилитации нацизма

20 марта 2023 г. 9:40 1833

Фото: ИА ТК Город


24-летний тулунчанин, ранее привлекавшийся к ответственности за оскорбление советских солдат, участвовавших в ВОв, ответит в суде на попытки реабилитации нацизма. 

Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приангарья сообщает ИА «ТК Город».

По версии следствия, в мае 2022 года 24-летний мужчина публиковал в соцсетях голосовые сообщения, «оскорбляющие память защитников Отечества». Уголовное дело против него возбудили на основании материалов УФСБ по Иркутской области. 

Как отмечают прокуроры, ранее, этот молодой человек уже привлекался к административной ответственности за то, что размещал в интернете посты, «направленные на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку, а также дискредитирующие использование ВС РФ». Тогда по решению горсуда Тулуна он был признан виновным и приговорён к двум штрафам – в 10 и 30 тысяч рублей. Но выводов не сделал и продолжил «самовыражаться».

«В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователями СК изъяты и осмотрены технические средства и электронные носители информации, с помощью которых фигурант совершил преступление. Расследование уголовного дела продолжается» (цитата из Telegram регионального Следкома).

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: