Жителей Приангарья просят рассказать о ветеранах войны для акции «Минута памяти»

29 апреля 2022 г. 13:17 1029



Конкурс «Минута памяти» проходит в России. Жители Приангарья также могут принять в нем участие. Нужно снять небольшой видеоролик с рассказом о своем родственнике – ветеране Великой Отечественной войны и загрузить его в социальную сеть «ВКонтакте» с хэштегом #минутапамяти2022.

Инициатором акции выступил московский Форум классных руководителей (ФКР) при поддержке АНО «Диалог». «Минута памяти» – это открытый проект, в первую очередь, для учителей, кураторов групп среднего профессионального образования, школьников и студентов, однако принять в нем участие могут все желающие.

Акция позволяет нам рассказать об истории простым языком, нашим, родным, живым. Устный рассказ, фотографии, письма — в этом все наше прошлое. Каждой отдельной семьи и страны в целом. И минутная история помогает нам сохранить эту память и поделиться ей с другими, – рассказывают организаторы.

Авторы лучших роликов получат подарки. Предусмотрено несколько номинаций: «Самый активный класс», «Лучшая история», «Лучшее исследование истории», «Лучший клип», «Самый маленький участник», «Самый взрослый участник», «Творческий подход», «Лидер по просмотрам», «Лидер по лайкам», «Лучшая история от СПО», «Лучшая история от учителя». Самые активные классные руководители и кураторы групп СПО получат благодарности от ФКР.

Итоги конкурса будут подведены 11 мая 2022 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: