Жители поселка Зяба Братского района получили ключи от квартир в новой трёхэтажке

25 декабря 2014 г. 16:37 5647



Подарок на Новый год. Сегодня 35 семей поселка Зяба получили ключи от квартир в новой благоустроенной трёхэтажке. Ранее эти люди жили в бараках, которые уже не подлежали ремонту.

Дом начали возводить с конца прошлого года в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, расположенного в зоне Байкало-Амурской магистрали. На строительство были выделены деньги из местного, областного и федерального бюджетов. Всего – более 54 миллионов рублей. На эти средства не только возвели дом, но и провели работы "под ключ": провели отопление, канализацию, сделали пожарную сигнализацию, установили  счетчики, привели в жилое состояние квартиры.

Напомним, глава Зябинского муниципального образования несколько лет пытался добиться подобного строительства. Оно стало серьезным проектом для всей области: в сельской местности такие дома не возводили давно.

- В ветхом жилье, а это были бараки, расположенные в поселке Зяба, фактически уже невозможно было жить, находиться, - рассказывает Станислав Моняхин, глава Зябинского муниципального образования. - Поэтому многие искали выход, допустим, снимали квартиру. Но наконец-то у нас наступил момент, когда они получили ключи от новых квартир перед Новым годом. Жители были очень рады. Дом в очень хорошем качестве выполнен, на 100% подрядчик постарался.

Отметим, некоторые семьи, живущие в поселке, уже успели заселиться  в новый дом. Однако большинство собираются заехать в квартиры на новогодних праздниках. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: