Жители Приангарья могут поучаствовать в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами главы поселка и дум сельских поселений

9 февраля 2022 г. 12:26 3066

Картинка по умолчанию для новости


Попробовать себя в роли кандидата в главы администрации поселка или депутаты думы сельского поселения в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия» могут все желающие жители Иркутской области. Иркутское районное отделение партии объявило о начале выдвижения кандидатов на праймериз. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ИРО ЕР. 

Напомним, по результатам предварительного голосования определяются кандидаты, которые получат поддержку партии и смогут представлять ее на выборах. При этом для участия в праймериз совсем не обязательно быть членом партии или даже ее официальным сторонником. К слову, для того, чтобы отдать свой голос в поддержку одного из кандидатов, партбилет тоже не нужен. 

Подобный метод отбора кандидатов используется исключительно партией «Единая Россия» на протяжении нескольких лет. 
27 марта 2022 года в Иркутском районе состоятся досрочные выборы главы администрации рабочего поселка Марково и депутатов дум Голоустненского, Ревякинского и Сосновоборского муниципальных образований.

Заявления для участия в предварительном голосовании принимаются по электронной почте: vip.ispolkom@inbox.ru. Скачать образец заявления можно по ссылке: https://irkutsk.er.ru/media/documents/February2022/uAUEB5D6QBkK4fas51Lw.docx

По всем вопросам обращаться по телефону оргкомитета по проведению предварительного голосования Иркутского районного местного отделения партии: 8950-086-63-63.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: