Жители Усть-Илимска обратились к главе Следственного комитета по поводу закрытия трамвайного сообщения. Ведомство начало проверку

21 декабря 2022 г. 13:27 1969

Фото: Кадр из видеообращения


Жители Усть-Илимска обратились к главе Следственного комитета по поводу закрытия трамвайного сообщения. Соответствующее видеообращение группа граждан опубликовала в социальных сетях на видеохостиге Youtube. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В видео, адресованному Александру Бастрыкину, жители Усть-Илимска заявляют, что информация о закрытии "скоростного трамвая" появилась на днях. 

Трамваями активно пользуются пенсионеры, дачники, работники градообразующего предприятия. Самый северный трамвай нашей страны был признан лучшим в России, и сегодня он является необходимостью для всего нашего города. Мы, горожане, неоднократно обращались в администрацию нашего города для сохранения социально значимой трамвайной линии, но получили ответ, что трамвай принадлежит частному иностранному лицу с иностранным капиталом, и что якобы трамвай нерентабельный, - говорится в обращении.

Также граждане заявили, что "разрушение трамвайной линии - преступление против города и катастрофа для Усть-Илимска".

Следственный комитет уже отреагировал на обращение. Ведомство сообщает, что по факту обращения жителей проведут доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Будет изъята интересующая документация, опрошены сотрудники администрации города. По результатам проверки будет принято правовое решение, - уточняется на сайте СУ СК РФ по Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: