Жителя Иркутской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за фиктивную прописку иностранных строителей

13 марта 2026 г. 11:03 97



Городской суд Черемхово вынес приговор 45-летнему местному жителю. Его признали виновным в фиктивной регистрации иностранных граждан. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на прокуратуру Приангарья.

В январе этого года к подсудимому обратился приятель, который занимается ремонтом квартир. Он попросил прописать двух рабочих-иностранцев. Мужчина пошел навстречу и подал документы на регистрацию в своем доме, заранее зная, что жить они там не появятся.

Указав ложные данные, владелец жилья нарушил закон. Из-за этого полиция не могла контролировать, где на самом деле находятся и передвигаются приезжие. За незаконную помощь суд назначил мужчине наказание — уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: