Жительница Иркутской области победила в конкурсе «Молодой предприниматель России»

7 декабря 2021 г. 13:46 1627

Фото: irkobl.ru


В финале Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» трека «Росмолодёжь.Бизнес» названы победители в 10-ти номинациях. Перспективные действующие бизнес-проекты были отобраны из 43-х регионов России. Первое место в номинации «Самозанятые» присудили предпринимателю из Усть-Илимска Дарье Олейник за проект по мыловарению и созданию уходовой косметики «Мастерская "Мыльный Дар"». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства области.

От Иркутской области в финал также прошли три индивидуальных предпринимателя: иркутянин Даниил Захарченко с проектом Uniroom (многопрофильная строительно-производственная компания); глава крестьянско-фермерского хозяйства Никита Россов (Иркутский район) с проектом «Сыроварня "Милаша"» (производство молока и молочной продукции) и Дарья Шершнёва (Заларинский район) с проектом по производству молочной продукции, полуфабрикатов, выпечки «Дарёнка» на семейной ферме

Конкурс проходил с августа по ноябрь 2021 года, награждение состоялось в Москве. Финалисты посетили мастер-классы представителей IT-сферы по эффективному управлению компанией и продвижению своего продукта онлайн. На нетворкинг-сессии участники получили возможность пополнить базу полезных контактов, улучшить навыки выступления перед публикой, а также освоить приёмы продвижения своего бизнеса при поиске спонсоров.  

Участники конкурса прошли региональный (отборочный) тур, организованный министерством по молодёжной политике Иркутской области, и федеральный (заключительный) тур. Сотрудники организаций высшего образования, представители общественных организаций и фондов, предприниматели с большим опытом работы оценивали заявки по ряду критериев: от состояния финансовых показателей до количества предоставляемых предприятием новых рабочих мест.

— Конкурс позволил молодым предпринимателям приобрести новые компетенции, рассказать о своем бизнесе широкой аудитории, перенять опыт друг друга. Это всё будет способствовать развитию каждого проекта. Гордимся нашими финалистами, которые привезли в регион новые знания и современные подходы к управлению бизнесом. И конечно, поздравляем Дарью Олейник с победой! Будем продолжать поддерживать наших молодых предпринимателей, – сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» проводится ежегодно с 2010 года Федеральным агентством по делам молодёжи для содействия развитию молодежного предпринимательства. Он нацелен на поощрение молодых бизнесменов от 16-ти до 35-ти лет, выявление и тиражирование успешных практик, а также популяризацию молодежного предпринимательства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: