Жительница Тулуна перевела мошенникам более 2 млн рублей

5 июня 2026 г. 15:02 93



В Тулуне полицейские выясняют обстоятельства хищения более 2 миллионов рублей у местной жительницы. Женщина попалась на классическую схему: звонок о замене домофона, код из СМС, затем «лже-сотрудник Госуслуг», установка специального мессенджера и звонок от «правоохранителя».

Аферист сообщил, что на имя женщины оформлена доверенность от гражданина, объявленного в федеральный розыск. Злоумышленник угрожал уголовной ответственностью за финансирование запрещённых организаций и потребовал обналичить все сбережения и перевести на «безопасный счёт». Под руководством мошенников потерпевшая переводила деньги на указанные счета. Звонивший также настаивал на оформлении нескольких кредитов, возможно, даже под залог квартиры.

Общая сумма похищенного превысила 2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. Полиция призывает жителей не называть коды из СМС и не переводить деньги на «безопасные счета» — их не существует. При поступлении таких звонков немедленно прекращайте разговор.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: