Жительнице Шелехова удалось вернуть часть денег, которые она перевела мошенникам

28 апреля 2022 г. 12:31 1092

Картинка по умолчанию для новости


Жительнице Шелехова удалось вернуть часть денег, которые она перевела мошенникам. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение об очередном хищении денег аферистами. Как утверждает потерпевшая, злоумышленники застали её врасплох: во время разговора она находилась на детском празднике, и плохо слышала собеседницу. Позвонившая девушка заверила жертву, что ей полагаются бонусы за то, что она расплачивается в магазинах банковской картой, и попросила провести сверку данных. Так как мошенница продиктовала все цифры с лицевой стороны карты, женщина, не раздумывая, озвучила и другие данные, а затем продиктовала коды подтверждения, пришедшие в SMS.

В результате с ее банковской карты мошенники похитили более 10 тысяч рублей, а с кредитной – около 15 тысяч рублей. Увидев сообщения о снятии денег, женщина обратилась в полицию.

– Так как заявительница обратилась в полицию в кратчайшие сроки, сотрудникам уголовного розыска удалось установить данные владельцев банковских карт, на которые были зачислены, в общей сложности, 25 тысяч рублей, – поделилась следователь ОМВД России по Шелеховскому району Татьяна Люшакова.

По словам мужчин, на чьи счета были зачислены деньги, им звонили неизвестные, которые уверяли, что ошибочно перевели деньги и просили их вернуть на указанный телефон. Один из мужчин выполнил требование, а второй настоял на возврате средств адресату, от которого он получил около 11 тысяч рублей. Передача части денежных средств прошла в присутствии шелеховских сотрудников полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ ("Кража денег с банковской карты, расчётного счёта").

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: