Братчанин Федор Кудряшов заявлен в итоговом составе сборной РФ на матчи отборочного турнира ЧМ-2022 со Словакией и Словенией

28 сентября 2021 г. 10:30 2001



Братчанин Федор Кудряшов вошел в итоговый список игроков национальной сборной РФ, опубликованный тренерским штабом перед матчами отборочного турнира Чемпионата мира по футболу-2022 с командами Словакии и Словении. Игры состоятся 8 октября в Казани (начало в 21:45 мск) и 11 октября в Мариборе (начало в 21:45 мск). Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Российский футбольный союз.

Напомним, как ранее сообщало ИА «ТК Город», Фёдор Кудряшов был заявлен в расширенном составе национальной сборной на Чемпионате мира-2022. Однако тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным исключил его из состава команды перед отборочными встречами со сборными Хорватии, Кипра и Мальты в сентябре. Как прокомментировал тогда главный тренер россиян, «из-за недостатка игровой практики». В июне Федор Кудряшов получил травму во время тренировки и вынужден был пропустить несколько игр Чемпионата Европы-2020. Теперь же, судя по всему, наш земляк успел не только полностью восстановиться, но и разыграться, так что выбор наставников пал не его кандидатуру. 

- Как мы уже говорили неделю назад, в расширенном списке будут изменения. После матчей 9-го тура в РПЛ и играх европейских чемпионатов тренерский штаб остановился на 22 полевых игроках. С точки зрения тренировочного процесса это оптимальное количество полевых игроков. Также мы учитывали и регламент УЕФА, который позволяет вносить в заявку на матчи квалификации ЧМ-2022 23 футболиста.
Нужно также учесть, что до начала сбора пройдут еще матчи национальных чемпионатов и еврокубковые игры, и поэтому в списке возможны изменения, - заявил главный тренер сборной России Валерий Карпин.

Напомним, Федор Кудряшов играет на позиции защитника. Недавно он продлил контракт с турецким клубом «Антальяспор», цвета которого защищает с января 2020 года.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: