Братчанка борется за звание "мастер-кондитер" в одноимённом шоу на федеральном телеканале

17 января 2024 г. 15:32 6118

Фото: Кадр из телепрограммы\телеканал "Пятница"


Жительница Братска Анна Кравченко участвует в шоу "Мастер-кондитер" на телеканале "Пятница". Главным призом станет одноимённое звание и 1 миллион рублей. Первый выпуск программы вышел в эфир 16 января. Сейчас он доступен для просмотра в том числе и на видеохостинге RuTube.

Братчанка стала одной из 14-ти участников проекта из разных регионов России. В первом туре им было необходимо приготовить изделие из сдобы. Задание осложнялось тем, что вид муки, с которым должны были работать участники, определялся случайным образом. Остальные ингредиенты необходимо было взять с общего стола, на что давалось всего одна минута. Братскому кондитеру досталась пшеничная мука, она испекла пирожки с ягодной начинкой. Жюри не слишком высоко их оценили. 

Во втором туре необходимо было за 2,5 часа приготовить свадебный торт "Красный бархат". Причём он должен был быть перевёрнутым. С этим заданием братчанка справилась лучше. Внешний вид торта вызвал восхищение у жюри конкурса, ведущих и молодожёнов, которые пробовали изделия 14-ти кондитеров. Однако что касается вкуса, не всем в жюри он пришёлся по вкусу. 

На вершине торта братчанка сделала гнездо с сердцем

Есть ощущение такого магазинного торта в обычной кондитерской, - заявил ведущий телепроекта Ренат Агзамов.

Тем не менее, Анна Кравченко по итогам первого выпуска не покинула проект и продолжит бороться за победу. Сама она в начале программы заявила, что главным для неё в случае победы стало бы получение звания "мастер-кондитер", а не денежный приз.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: