Братчанка Диана Логинова завоевала «золото» и «серебро» на Кубке России по санному спорту

2 марта 2022 г. 17:33 2357

Золотую и серебряную медаль завоевала на Кубке России по санному спорту братчанка Диана Логинова. Она показала лучший результат среди женщин, выступающих в дисциплине «одноместные сани», а в спринтерской гонке пришла второй. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Министерство спорта Иркутской области.

Соревнования проходили с 25-го по 27 февраля на санно-бобслейной трассе в Сочи. В них приняли участие спортсмены из Москвы, Московской, Иркутской, Кемеровской областей, Пермского и Красноярского краёв.

Диана Логинова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» в Братске. Её тренером является Дмитрий Смирнов

Напомним, на сегодняшний день Диана Логинова носит звание мастера спорта и считается одной из самых перспективных воспитанниц СШОР «Олимп» - по решению тренерского штаба, она вошла в список кандидатов на участие в Олимпиаде-2022 в Пекине, однако из-за недостаточно высоких результатов на промежуточных стартах в сборную ее не включили.