Число заразившихся коронавирусом за прошедшую неделю выросло более чем в 2 раза в Иркутской области

21 ноября 2023 г. 11:05 7117

Фото: Pixabay.com


В Приангарье зафиксирован резкий скачок числа заражённых коронавирусной инфекцией. За неделю их стало больше в 2,2 раза. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на региональное Управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за прошедшую неделю зафиксировано 1 123 случая заражения коронавирусной инфекцией. Неделей ранее (по данным на 14 ноября) за семь дней зарегистрировали 498 пациентов с коронавирусом. Таким образом, число заражений увеличилось на 125,5%. 

При этом от самого ковида (болезни, которую вызывает коронавирус) на этой неделе не было зафиксировано смертей . 4 летальных случая были вызваны болезнями, которые сопутствуют ковиду. С начала пандемии (с марта 2020 года) в Иркутской области было подтверждено свыше 377,2 тысяч случаев заражения коронавирусом. 370 тысяч человек выздоровели. 

Коронавирус, как и любой другой респираторный вирус, в осенний период начинает распространяться активнее. В связи с этим важно соблюдать правила личной гигиены: чаще мыть руки, пользоваться масками в общественных местах, вести здоровый образ жизни. При ухудшении самочувствия обратитесь за медицинской помощью! - говорится на сайте Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: