Дума Братска утвердила отставку депутатов Дмитрия Красько и Нины Дубовиковой

27 мая 2022 г. 12:12 1130

Фото: ИА "ТК Город" и ok.ru\Нина Дубовикова


На сегодняшнем заседании Думы Братска народные избранники утвердили решение о сложении полномочий двоих, теперь уже бывших, коллег. С 27 мая Дмитрий Красько и Нина Дубовикова официально утрачивают статус депутатов, отработав в этом качестве чуть больше половины положенного срока. Напомним, они были избраны в сентябре 2019 года. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Комментируя свои заявления о сложении полномочий по собственному желанию, Дмитрий Красько и Нина Дубовикова сослались на причины личного характера, не вдаваясь в подробности. Заявления об уходе были поданы ими в один день - 19 мая. 

Напомним, представитель ЛДПР, гендиректор компании "Капитал" Нина Дубовикова представляла интересы жителей избирательного округа №11. В основном, в него входят 25-й и 26 микрорайоны Братска, а также микрорайон Северный Артек. 

Беспартийный пенсионер МВД Дмитрий Красько был избран в думу от 23 округа, в который входит часть жилого района Гидростроитель. По данным официального сайта мэрии, он какое-то время совмещал работу депутата и ведущего специалиста по организации и мониторингу дорожного движения отдела транспорта комитета промышленности и транспорта администрации Братска. 

В ближайшее время Дума Братска должна принять решение о назначении довыборов депутатов, которым достанутся вакантные мандаты. Вероятно, они состоятся в сентябре 2022 года, в Единый день голосования. 

Отметим, что на сегодняшний день в Думе 7 созыва остался всего 21 депутат из 25-ти. Уже пять народных избранников покинули представительный орган по собственному желанию. Первым стал Александр Дубровин, в 2020 году избранный мэром Братского района. Теперь вместо него избирательный округ №24 в Думе представляет Андрей Козлов. Позже Думу покинули депутат от избирательного округа №14 Игорь Бобков (февраль 2022 года) и депутат от избирательного округа №16 Андрей Корякин (апрель 2022 года)

Кроме того, под вопросом полномочия еще одного депутата, Эдуарда Малиновского. Напомним, по решению Братского городского суда он может лишиться мандата из-за нарушений антикоррупционного законодательства. Впрочем, оно еще не вступило в законную силу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: