Две девушки пострадали в ДТП сегодня ночью в Центральном районе Братска

27 сентября 2023 г. 15:04 3818



Две девушки пострадали в ДТП сегодня ночью в Центральном районе Братска. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Сегодня около 3 часов ночи в Центральном районе города произошла авария, в результате которой пострадали две братчанки. Установлено, что напротив дома № 21 по проспекту Ленина, 26-летний водитель автомобиля Toyota Carina врезался в опору освещения. В результате ДТП пострадали две пассажирки, 18 и 19 лет, с травмами девушки были госпитализированы в медучреждение города, водитель автомобиля не пострадал.

Как выяснили сотрудники полиции, молодой человек совершил ряд нарушений. Водитель будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления категории В"), влечет наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей и по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ ("Отсутствие обязательного страхования гражданской ответственности владельцем транспортного средства"), наказанием по которому является штраф в размере восьмисот рублей.

Кроме того, в действиях мужчины усматривается признаки административного правонарушения по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что предусмотрено лишение права управления сроком до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. 

В отношении водителя иномарки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.12.24 КоАП РФ, решение по которому будет принято после установления тяжести последствий для здоровья девушек.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, сотрудники полиции выясняют причины и обстоятельства произошедшего и после окончания расследования примут соответствующее правовое решение.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: