Двоих "закладчиков" задержали транспортные полицейские Братска

14 февраля 2024 г. 15:48 1097

Фото: "Закладка" в подъезде\Восточно-Сибирское ЛУ МВД на транспорте


Длительные сроки лишения свободы грозят двум молодым людям, которых задержали транспортные полицейские в Братске. 20-летнего и 23-летнего жителей Усть-Илимска обвиняют в реализации синтетических наркотиков с помощью «закладок» в разных частях Братска и их родного города. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Восточно-Сибирское линейное управление МВД на транспорте. 

Сначала оперативники задержали 20-летнего молодого человека. В ходе досмотра у него изъяли пакетик с веществом серого цвета и сотовый телефон. На нём нашли фотографии и координаты «закладок» с наркотиками. Позже свёртки по этим координатам обнаружили и изъяли правоохранители. 

Оперативниками также был установлен знакомый задержанного, 23-летний житель г. Усть-Илимска, у которого в телефоне также обнаружены координаты размещения закладок в городах Усть-Илимске и Братске. Злоумышленник рассказал, что реализовывал наркотики с помощью «закладок», с использованием интернет-сервиса, совместно со знакомым, ранее задержанным сотрудниками транспортной полиции, — уточняется в сообщении ведомства

Всего транспортные полицейские изъяли более 4 граммов синтетических наркотических веществ. На молодых людей завели уголовные дела по 7 эпизодам преступной деятельности по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ или их аналогов» (ст. 228.1 УК РФ). Статья предусматривает лишение свободы вплоть до 20 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: