Госавтоинспекторы Братска проводят рейды по повышению безопасности перевозок групп детей автобусами

26 сентября 2022 г. 10:53 1187



Госавтоинспекторы Братска проводят рейды по повышению безопасности перевозок групп детей автобусами. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию МУ МВД России "Братское".

С первого сентября 11 образовательных организаций Братска и Братского района из отдалённых территорий ежедневно доставляют к месту обучения и обратно более 200 учащихся. Автобусы, используемые для перевозки, должны соответствовать по назначению и конструкции действующим техническим требованиям, быть допущены к участию в дорожном движении, оснащены проблесковым маяком желтого или оранжевого цвета, тахографом, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Исполнение этих и других законодательных норм было проверено в ходе целевого рейда, проведенного накануне ГИБДД МУ МВД России «Братское». В поле зрения инспекторов попал автобус, принадлежащий МУП «Вектор», осуществляющего подвоз детей в посёлок Бурнинская Вихоря, сотрудниками была проверена надлежащая документация, техническое оснащение транспортного средства, соответствие расположения детей закрепленным за ними местам, использование ремней безопасности. Всего в период с 19-го по 20-ое сентября полицейскими было проверено пять автобусов, организованные перевозки полностью соответствуют действующим требованиям.

Замечаний по состоянию транспортных средств и ведению документации не было. С водителями инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы, напомнив им о требованиях, которые предъявляются к перевозкам детей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: