Иркутский Отелло пытался ограбить бойфренда своей экс-Дездемоны

18 октября 2023 г. 11:17 1230



В Иркутске задержан мужчина, попытавшийся с помощью переделанной сигнальной ракетницы ограбить человека. Причем не случайного, а нового бойфренда своей бывшей девушки, сообщает ИА «ТК Город».

Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, 27-летний мужчина приехал в гости к подруге, но в подъезде дома столкнулся с ее бывшим сожителем и его приятелем. Разговор сразу, что называется, не задался. Видимо, оставленный дамой сердца иркутянин болезненно переживал свою личную драму. 

Словесный конфликт быстро перерос в разборку. В качестве аргумента в ход пошло «самодельное огнестрельное оружие, переделанное из сигнальной ракетницы», которое зачем-то «отставник» носил с собой.

Желая получить компенсацию морального вреда с удачливого соперника, парень потребовал отдать ему «имеющиеся на молодом человеке драгоценности», но получил решительный отказ. 

«Тогда подозреваемый предложил «замять» инцидент и потребовал денежные средства. Под дулом кустарного оружия он сопроводил потерпевшего до автомобиля, и они проследовали до ближайшего отделения банка. Но сбережений у 27-летнего местного жителя не оказалось. Затем правонарушитель уже попытался похитить автомобиль и выхватил у потерпевшего ключи зажигания. В этот момент заявитель позвонил в полицию. Опасаясь быть задержанным, подозреваемый сбежал», - рассказывают полицейские. 

Искали его (что неудивительно) недолго. Теперь ранее судимый 33-летний иркутянин – фигурант уголовного дела, заведенного по статье «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: