Какие процедуры предлагает современная хирургическая стоматология?

24 ноября 2023 г. 15:34 7535

Картинка по умолчанию для новости


Хирургическая стоматология сегодня активно развивается благодаря использованию совершенно новых и уникальных технологий Эти процедуры выходят за рамки общей стоматологии и часто включают сложные хирургические вмешательства. От рутинных удалений до сложных реконструкций лица хирургическая стоматология играет ключевую роль в решении широкого спектра проблем со здоровьем полости рта с точностью и опытом. Особенного внимания заслуживает имплантация зубов которая является основой отрасли.

Удаление зубов

В то время как стоматологи общей практики часто выполняют рутинное удаление зубов, стоматологи-хирурги оснащены оборудованием для работы с более сложными случаями. Это включает в себя удаленные зубы мудрости, сильно поврежденные зубы или зубы, которые необходимо удалить по ортодонтическим причинам.

Установка зубных имплантатов

Восстановление зубного ряда имеет огромное значение для здоровье. Сегодня в этой сфере используются уникальные материалы, которые позволяют полностью заменить зубы. Особенного внимания заслуживает профессионализм стоматологов. При выборе клиники нужно обращать внимание на качество выполнения работ. Отзывы довольных клиентов являются фактором для выбора стоматологии. Ортогнатическая хирургия, или коррекционная хирургия челюсти, проводится для устранения аномалий в структуре челюсти, которые могут повлиять на:

  • прикус,
  • речь,
  • эстетику лица.

Стоматологи-хирурги работают в сотрудничестве с ортодонтами над исправлением таких нарушений, как неправильный прикус и асимметрия лица. Процедуры, затрагивающие мягкие ткани полости рта, такие как пересадка десен, френэктомия и эстетическое улучшение мягких тканей, относятся к области хирургической стоматологии. Эти вмешательства способствуют общему здоровью и внешнему виду десен и окружающих тканей.

Реконструкция лицевой травмы

Наиболее сложная отрасль стоматологии. Здесь работают одни из лучших экспертов. За основу берется восстановление сломанных челюстных костей, репозицию смещенных лицевых костей и реконструкцию поврежденных мягких тканей. Цель состоит в восстановлении как функциональности, так и эстетики. Раннее выявление и вмешательство жизненно важны для лечения потенциально серьезных заболеваний полости рта. В настоящее время стоит ответственно подходить к вопросу лечения зубов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: