В медучреждениях Иркутской области вновь ввели масочный режим

27 ноября 2023 г. 17:04 8231

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


В больницах, поликлиниках и других учреждениях здравоохранения Иркутской области вновь ввели масочный режим. Это профилактическая мера в связи с повышением заболеваемости ряда инфекционных заболеваний. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Обязательное ношение медицинских масок для работников и посетителей медучреждений установили по рекомендации руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области. 

Масочный режим в медучреждениях Приангарья введён в целях профилактики и предупреждения возникновения вспышек заболевания гриппом, ОРВИ, коронавирусной инфекцией и других возбудителей инфекций, которые циркулируют в регионе, - приводятся в сообщении правительства слова и.о. министра здравоохранения Приангарья Алексея Шелехова. - Сейчас медицинские работники обеспокоены подъёмом заболеваемости и рекомендуют жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, чтобы обезопасить себя.

Отмечается также, что в больницах региона развёрнуто более 200 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Как уверяют специалисты, сейчас инфекция, как правило, протекает у заражённых в лёгкой форме и лечится амбулаторно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: