Минприроды Приангарья: в Братске выбросы вредных веществ снизились на 400 тонн благодаря "Чистый воздух" нацпроекта "Экология"

3 ноября 2023 г. 15:46 11059

Фото: ИА "ТК Город"


Объём вредных выбросов в Братске снизился на 400 тонн благодаря мероприятиям, которые проводятся в городе в рамках федерального проекта "Чистый воздух" национального проекта "Экология". Об этом заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Сергей Нестеров. Его слова приводятся на сайте правительства региона - сообщает информационное агентство "ТК Город".

По сравнению с данными 2017 года весь комплекс мероприятий, проводимых в Братске в рамках федерального проекта "Чистый воздух", позволил снизить выбросы вредных веществ более чем на 400 тонн. Этот опыт в дальнейшем будет реализован ещё в семи других городах Иркутской области-участниках проекта "Чистый воздух", – сказал Сергей Нестеров.

В сообщении правительства также отмечается, что на сегодняшний день завершены поставки в Братск газомоторных автобусов, а также новых троллейбусов - техника пришла в город в рамках "Чистого воздуха". За два года городской автопарк пополнился 81 единицей современной техники: 36 автобусами, работающими на природном газе, и 45-ю троллейбусами. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: