В Тулуне автолюбительница едва не сбила ребёнка на пешеходном переходе

16 апреля 2024 г. 17:24 736

Фото: Кадр видеорегистратора\ГУ МВД России по Иркутской области


Полицейские в Тулуне провели разъяснительную беседу с 43-летней женщиной, которая не пропустила на пешеходном переходе 11-летнего школьника. Инцидент снял видеорегистратор, установленный в автомобиле автолюбительницы, передаёт информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.

Во время мониторинга соцсетей полицейские наткнулись на сообщение одной из жительниц Тулуна. Она жаловалась, что её сыну, который переходил дорогу по пешеходному переходу, водитель автомобиля не предоставил преимущество. Полицейские установили личность этого водителя — им оказалась 43-летняя женщина. Видеорегистратор в её автомобиле сохранил запись опасной ситуации.

На кадрах видно, как машина на высокой скорости подъезжает к пешеходному переходу, в этот момент движение по нему начинает ребёнок. К счастью, трагедии удалось избежать, женщина успела затормозить.

Со всеми участниками инцидента полицейские провели подробные беседы с разъяснением возможных последствий, уточняется в сообщении полиции.

Ранее в Тулуне произошла страшная авария, в которой погиб 7-летний мальчик, ещё один — серьёзно пострадал. Трагедия случилась на пешеходном переходе — детей сбил водитель, не затормозивший перед «зеброй».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: