Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Заларях

13 ноября 2023 г. 14:33 4477

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


В Заларях появился новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Урожай". Торжественное открытие спортивного объекта, который в посёлке возводили с 2022 года, состоялось 11 ноября. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Новый ФОК возвели в рамках государственной программ "Комплексное развитие сельских территорий". Всего на строительство объекта направили более 166 миллионов рублей. Основная часть - средства федеральной казны, из неё было выделено свыше 143 миллионов рублей. Строительство комплекса проходило под личным контролем губернатора Игоря Кобзева. 

В Приангарье активно развивается социальная инфраструктура села, - отметил глава региона. -  Только в прошлом году на мероприятия комплексного развития сельских территорий из федерального и регионального бюджетов было предусмотрено порядка 1,1 миллиарда рублей.

ФОК в Заларях рассчитан на 100 посещений в смену. Здесь расположена универсальная игровая площадка. На ней будут проводить тренировки секции по волейболу, футболу, баскетболу, лёгкой атлетике, настольному теннису и так далее. Объект предназначен для занятий спортом маломобильных групп населения: на входе в комплекс имеется пандус, душевые кабины оснастили специальной системой оповещения. 

Сегодня в поселке Залари есть все условия для развития физической культуры и спорта, проведения тренировок и соревнований. В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" был построен плавательный бассейн "Дельфин", есть свой стадион, сегодня открылся и ФОК. В этом году здесь проводились летние сельские спортивные игры Иркутской области, - рассказал министр спорта Павел Богатырев. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: