Общестроительные работы по возведению школы в 26 микрорайоне Братска планируют закончить до конца года

28 марта 2024 г. 11:40 923

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Работы по строительству школы в 26-м микрорайоне Братска идут с опережающими темпами. Об этом заявил председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. Накануне он побывал на стройплощадке учреждения образования. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на правительство Приангарья.

Строительство трёхэтажной школы, рассчитанной на 1275 учеников, началось несколько месяцев назад. Сейчас общестроительные работы ведутся на четырёх из семи блоков учреждения образования.

Сегодня мы видим, что работы идут опережающими темпами. Все деньги, которые выделялись на объект в 2023 году из федерального, регионального и местного бюджетов, полностью освоены, — сказал Константин Зайцев. — Надеюсь, что и в 2024 году застройщик будет также динамично выполнять свои обязательства.

Школа в 26-м микрорайоне Братска обойдётся бюджетам разных уровней в общую сумму более 2 миллиардов рублей. Планируется, что строительство учебного заведения полностью завершится в 2025 году. Оно будет принято в эксплуатацию ещё до начала учебного года.

Эта школа Братску нужна, — подчеркнул мэр города Сергей Серебренников. — В целом по городу потребность в местах в школах у нас закрыта, но в Центральном районе такая потребность есть, потому школа эта долгожданная. При поддержке губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева нам удалось получить финансирование и начать строительство. Все возникающие в ходе строительства вопросы оперативно отрабатываются с правительством Иркутской области. Планируем завершить общестроительные работы до конца этого года.

Кроме учебных кабинетов в новой школе будут бассейн, зал-форум, несколько спортивных площадок. Рядом зданием учебного заведения будет располагаться спортивная зона.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: