Окончание ремонта школы №15 и томограф в ГБ-3. В Иркутской области приняли бюджет региона на будущий год

30 ноября 2021 г. 15:22 1534

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


В Иркутской области во втором и третьем чтениях приняли бюджет региона на 2022-й и плановый период 2023-го и 2024 годов. В числе прочего, в нём заложены средства на покупку компьютерного томографа в Городскую больницу №3, а также средства на окончание капитального ремонта школы №15 в жилом районе Гидростроитель. За принятие проекта бюджета 30 ноября проголосовало большинство депутатов Законодательного собрания Иркутской области - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Школа №15 попала в список объектов образования, где капитальный ремонт, изначально распланированный на три года, будет проведён в более сжатые сроки. На обновление учебного заведения, которое началось в этом году (школа закрыта на ремонт), в 2022 году предусмотрено около 100 миллионов рублей. 

Около 60 миллионов рублей в областном бюджете заложено на покупку двух аппаратов компьютерной томографии. Один из них поступит в Усть-Илимскую городскую поликлинику №2, а второй - в Городскою больницу №3 Братска. Минздрав уже пообещал провести капитальный ремонт в помещении медучреждения Гидростроителя, где будет установлено оборудование. 

Ранее также сообщалось, что из бюджета Иркутской области Братск в 2022 году получит более 320 миллионов рублей на ремонт дорог. В частности, на эти средства будет проведён капитальный ремонт ещё одного участка улицы Комсомольской.

Кроме этого, в будущем году Братск из областного бюджета получит средства на расселение граждан из аварийного жилья, отлов животных без владельцев, субсидии на обеспечение антитеррористической защищённости объектов образования, и так далее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: