Перспективы развития Черемхово губернатор Приангарья обсудил с главой города

25 марта 2024 г. 16:11 743



Городу Черемхово будет выделено дополнительное финансирование на строительство и капитальный ремонт социальных объектов, если в этом возникнет необходимость. Об этом и многом другом на рабочей встрече говорили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Черемхово Вадим Семёнов, сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на правительство Приангарья.

Сейчас в городе есть объекты, которые либо строятся, либо находятся на капремонте. Важно реально оценить сроки сдачи объектов, а также проработать вопрос о выделении дополнительного финансирования, если возникнет такая необходимость, – подчеркнул глава региона.

В настоящее время в Черемхово идёт ремонт школы № 1. Там уже завершены работы по обновлению кровли, бассейна и спортзала.

Школа № 1 — крупнейшее в городе образовательное учреждение, ремонт которого нужно завершить в кратчайшие сроки. Для этого необходимо дополнительное финансирование на выполнение фасадных работ, – сказал мэр Черемхово Вадим Семенов.

Губернатор дал поручение рассмотреть возможность дополнительного финансирования, чтобы все работы завершились к началу будущего учебного года. Ещё одну школу в Черемхово будут капитально ремонтировать в 2025 году. На соответствующие работы выделят 100 миллионов рублей.

В Черемхово также идёт строительство новых социальных объектов. Так, по улице 1-й Лермонтова возводят детский сад, рассчитанный на 110 воспитанников. Уже готовы фундамент, стены и монолитный каркас двух этажей. Сейчас строители выполняют кирпичную кладку перегородок, монтируют инженерные системы. Стоимость объекта — более 200 миллионов рублей. Эти средства были выделены из региональной казны и черемховского бюджета.

В Черемхово строится жильё для переселенцев из аварийных домов. Недавно ключи от новых квартир получили 35 семей. До конца текущего года планируется переселить ещё более 540 семей.

 

 

 

 

 

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: