Полицейские в Иркутской области перекрыли канал сбыта немаркированных сигарет и алкоголя

31 июля 2023 г. 17:00 1847

Фото: Скриншот из опертивного видео


Полиция Приангарья пресекла деятельность сети по торговле контрафактным алкоголем и сигаретами. Два года незаконный товар продавали в торговых точках на всей территории региона. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.

Правоохранители установили, что контрафактный алкоголь для реализации поступал из других регионов страны. В Приангарье семеро местных жителей в возрасте от 32 до 67 лет создали сеть по сбыту немаркированной продукции. 

Стражи правопорядка в ходе обысков по местам проживания злоумышленников, а также из 7 гаражей, из которых 3 находились в собственности сообщников и 4 были арендованными, изъяли около 8 тысяч литров немаркированной алкогольной продукции и порядка 40 тысяч пачек контрафактных сигарет. Кроме того, изъята грузовая техника, посредством которой осуществлялась поставка нелегального товара, - уточняется в сообщении полиции.

Весь товар оценили в 12 миллионов рублей. Участники незаконной сети по сбыту алкоголя задержаны, сейчас они находятся под подпиской о невыезде. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (п.б. ч.2ст.171.3 УК РФ). 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: