Получить медсправку на права и оружие в Иркутской области стало проще

21 сентября 2023 г. 10:47 3148



В Иркутской области упростили запись на получение медсправок на права и оружие, сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на сайт регионального Минздрава.

Как следует из опубликованного материала, новая услуга, упрощающая запись к неврологу и психиатру в Иркутский психоневрологический диспансер, появилась на портале кврачу38.рф. 

«Для удобства посетителей больше нет необходимости записываться отдельно к двум врачам – психиатру и наркологу. Запись производится на нужную услугу и уже включает в себя медосвидетельствование двумя специалистами. Человеку остаётся лишь подойти в указанное время в указанный в подтверждении записи кабинет и пройти требуемые процедуры», – пояснил замминистра здравоохранения региона Александр Селедцов

Записаться сразу к двум специалистам можно, чтобы получить услуги «Освидетельствование на вождение ТС» и «Освидетельствование на оружие».

Александр Селедцов уверен, что нововведение «позволит в два раза увеличить количество граждан, получивших необходимые медицинские заключения для оформления водительских прав или разрешения на оружие».

По прогнозам специалистов, теперь ежедневно услугой смогут воспользоваться около 160 человек вместо 80.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: