С начала года 1100 ветеранов труда прошли санаторно-курортное лечение за счёт бюджета Иркутской области

26 сентября 2022 г. 16:17 1260



С начала 2022 года 1100 ветеранов труда и ветеранов труда Иркутской области прошли санаторно-курортное лечение за счёт регионального бюджета. Дополнительная мера социальной поддержки установлена областным законодательством. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

– В областном бюджете на 2022 год на оказание услуг по санаторно-курортному лечению ветеранам труда и ветеранам труда Иркутской области предусмотрено 56,6 миллиона рублей. Это позволит оздоровить 1498 ветеранов труда, состоящих на учете в управлениях социальной защиты по месту жительства в порядке очередности исходя их даты постановки на учет, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов

Предоставление дополнительной меры социальной поддержки продолжается. Последние заезды состоятся в конце октября, добавили в министерстве.

Для постановки на учёт ветерану труда или его представителю необходимо обратиться в управление министерства по месту жительства до 1 октября текущего года с заявлением. При этом требуется наличие медицинских показаний к санаторно-курортному лечению по заболеваниям сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения, отсутствие противопоказаний для его осуществления; отсутствие права на санаторно-курортное лечение, предоставляемого в качестве иной меры социальной поддержки за счет средств федерального, областного или местного бюджетов; прекращение трудовой деятельности и получение ежемесячной денежной выплаты, установленной этой категории граждан.

Граждане обеспечиваются путёвками однократно. Санаторно-курортное лечение проводится организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Иркутской области.

Проверить номер очереди можно на сайте министерства социального развития – раздел «Электронная справка».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: