Сотрудников министерства имущественных отношений Иркутской области задержали по подозрению во взятках

28 сентября 2021 г. 10:01 1428



Сотрудников министерства имущественных отношений Иркутской области заподозрили в получении взяток. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного управления СК РФ. 

По версии следствия, один из сотрудников министерства на протяжении 2020 года неоднократно получал взятки от физических лиц и представителей юридических лиц за приемку жилья по государственным контрактам по закупке жилых помещений, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

При этом проверка соответствия жилых помещений установленным нормам и требованиям не осуществлялась. Общая сумма взяток составила более 16 миллионов рублей.

- Кроме того, один из сотрудников министерства при осуществлении государственных закупок жилых помещений, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получила от физических и представителей юридических лиц, занимающихся реализацией данных квартир, денежную сумму свыше 900 тысяч рублей за обеспечение их победы и создание преимущественных условий в проводимых аукционах, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Возбуждены уголовные дела. Оба фигуранта задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции статей, по которым выдвинуты обвинения, предусматривают наказания от 8-ми до 15 лет лишения свободы и крупные штрафы. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: