Открытие социально-культурного центра после капитального ремонта состоялось в Бохане

3 ноября 2023 г. 12:25 8945



Социально-культурный центр в посёлке Бохан торжественно открыли после капитального ремонта. Его провели в рамках региональной программы "Развитие культуры". Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Капитальный ремонт Центра обошёлся в 18 миллионов рублей. На эти средства подрядчики заменили полы, кровлю, двери, окна, провели внутреннюю отделку помещений и фасада, обновили инженерные системы, благоустроили территорию и так далее. Работы велись с весны текущего года. 

Ремонтам действующих и созданию новых учреждений культуры в Иркутской области уделяют особое внимание, так как они – важные объекты для жителей всех возрастов любой территории. Юные жители смогут развивать там свои таланты под руководством профессиональных специалистов, будет организован досуг для пожилых людей, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Здание социально-культурного центра построили в 1975 году. В нём находятся зрительный зал со сценой, игровой зал, кабинеты для занятий творческих объединений. Сам объект располагается в микрорайоне Южный, который находится в трёх километрах от центра Бохана. Во время капитального ремонта социально-культурного центра прилегающую к нему территорию благоустроили по программе "Комфортная городская среда". Территорию заасфальтировали, установили детскую площадку и ограждение.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: