Свод правил для туристов, приезжающих в Ольхонский район, разработают в Приангарье

2 мая 2023 г. 14:36 890



Туристы, которые посещают остров Ольхон, должны будут придерживаться определённых правил. Их разработает Агентство по туризму Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приагарья.

Информация о разработке свода правил прозвучала во время стратегической сессии с участием представителей правительства Иркутской области. В её рамках специалисты рассмотрели социально-экономическое развитие Ольхонского района, развитие туризма и поддержку различных проектов. 

Одна из основных целей стратегической сессии - выстраивание диалога власти, бизнеса и населения. По ее итогам выработан целый ряд решений. В частности, агентство по туризму Иркутской области до конца мая этого года планирует разработать свод правил для туристов, которые приезжают в Ольхонский район, - рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.

Стратегическая сессия проходила в формате деловой игры. Её участники делились идеями развития различных сфер. Не только туризма, но и сельского хозяйства, экологии, развития особо охраняемых природных территорий, сохранении озера Байкал и так далее. 

Отмечается, что кроме свода правил специалисты подготовят предложения по развитию Ольхонского района, а также рекомендации законодательной и исполнительной власти по обновлению инфраструктуры, взаимодействию с бизнесом и привлечению инвестиций. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: